Сегодня утром файлообменник Ex.ua возобновил свою работу.

По информации, опубликованной руководителями Ex.ua на Facebook, ресурс функционирует пока только частично, так как не все содержание доступно, а восстановительные работы продолжаются.

Как сообщалось 31 января, Министерство внутренних дел Украины приняло решение закрыть хостинг-услуги файлообменника Ex.ua в связи с началом уголовного расследования по обвинению в нарушении прав на интеллектуальную собственность.

Несмотря на просьбу руководства Ex.ua не проводить кибер нападения на веб-сайты государственных учреждений после закрытия веб-ресурса, работа некоторых официальных сайтов государственных учреждений и организаций была нарушена или приостановлена. В частности это коснулось сайтов Службы безопасности, Кабинета Министров, Государственной Службы ИТК, Конституционного суда и Министерства внутренних дел. Все они не работали или работали со сбоями на протяжении всего дня в четверг.

2 февраля Министерство внутренних дел отозвало свое требование о блокировке доменного имени Ex.ua. После этого, компания-регистратор Imena. UA открыла его.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: