Официальный сайт украинского президента Виктора Януковича подвергся нападению хакеров, как сообщил пресс-секретарь президента Дарья Чепак.

«Официальный сайт украинского президента подвергся нападению неизвестными людьми в прошлую ночь. Веб-сайт Министерства внутренних дел также «висел» в результате этого нападения. Социальные сети были полны сообщений, призывающих присоединиться к нападению на веб-сайты государственных учреждений, чтобы поддержать оппозицию решения правоохранительных органов закрыть все файлообменники на подобие Ex.ua, которые не соблюдают защиту авторских прав. Люди, которые нападают, скорее всего, не до конца понимают то, что они делают?», - сказал пресс-секретарь.

Чепак отметила, что нападение мешало публикации на сайте социально важной информации.

«Я поддерживаю право каждого гражданина на свою точку зрения. Но если мы строим цивилизованное общество, то свобода кулака одного гражданина не должна быть ограничена носом другого. Поэтому, я прошу Вас, тех, кто нападает на веб-сайты найти другое место для протеста, не ограничивая право граждан на доступ к информации», - сказала Чепак.

Официальный сайт украинского президента работал с утра 1 февраля периодически.

31 января 2012 года украинское Министерство внутренних дел закрыло популярный файлообменник Еx.ua в связи с возбуждением уголовного дела о нарушении авторских прав. В ответ кибер нападение было сделано на веб-сайт Министерства внутренних дел, работа которого до сих пор еще не была возобновлена.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: