Городское правительство Киева подписало меморандум о сотрудничестве в развитии информационной структуры столицы с одним из лидеров по этим технологиям в мире компанией CISCO.

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Пузанов и директор отдела CISCO в странах СНГ Павел Бетсис подписали договор в Киеве в среду.

Пузанов сказал, что муниципальный совет Киева одобрил программу по созданию электронной правительственной системы до 2014 года. Он сказал, что Киев планирует быть в открытом и конкурентоспособном сотрудничестве со всеми лидерами в этой сфере во время реализации программы. По его словам, подобное соглашение о сотрудничестве было подписано властями Киева с Microsoft, а в будущем запланировано подписать подобный документ и с IBM. Это предоставит городу самые современные решения в этой сфере.

Бетсис подчеркнул, что CISCO - лидер на рынке решений для глобальной связи. «Это означает, что у нас есть лучшие решения для реализации определенных задач, включая упомянутый проект», - сказал он.

Кроме того, в будущем планируется сотрудничество в реализации программ и проектов новшеств на основе ускорения городских IT акселераторов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: