В графстве Эссекс, Великобритания начались строительные работы по созданию крупнейшего техногенного заповедника в Европе.

Остров Валласей превращается из сельхозугодий площадью 670 га в водно-болотные угодья. Всего будет использовано 4,5 млн. тонн земли в ходе постройки туннеля протяженностью 21 км под Лондоном. Остров будет преобразован в болота, лагуны и илистые участки, чтобы привлечь птиц и других диких животных.

Королевское общество защиты птиц говорит, что заповедник должен быть завершен к 2020 году и будет стоить около 50 млн. фунтов стерлингов в общей сложности. Новый причал был построен для подвоза строительного материала на острове, который расположен в 14 км к северо-востоку от района Лондона Саусэнда.

Земля, полученная при строительстве тоннеля, будет использоваться для повышения острова, который в настоящее время находится на высоте около 2 метров ниже уровня моря. На протяжении сотен лет, древние стены сдерживали приливы и отливы, чтобы эта земля могла использоваться в качестве сельскохозяйственных угодий. Но в 2006 году, небольшие участки стены были нарушены.

Ученые надеются, что водно-болотные угодья будут привлекать такие виды птиц, как колпица и ржанка, а также поспособствуют увеличению численности гусей, свиязь и кроншнеп. Кроме того, морская рыба, такие как окунь, сельдь и камбала должна процветать в прибрежных водах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: