Apple только что анонсировала новые MacBook Pro с процессорами M1 Pro и M1 Max, и уже ходят слухи о следующих устройствах – 27-дюймовых iMac следующего года.

27-дюймовый iMac получит экран mini-LED и процессор Apple M1

Устройства будут оснащены мощными процессорами – M1 Pro и M1 Max. Впечатляет и долговечность батареи – в случае с 16-дюймовым MacBook Pro она обеспечивает до 21 часа воспроизведения видео без подзарядки.

Конечно, ноутбуки Apple очень дорогие устройства, но с точки зрения производительности они находятся в топе. Трудно найти лучшее устройство для повседневного использования в офисе или дома. Новые отчеты касаются iMac – персональных компьютеров с компонентами, спрятанными в корпусе монитора, – но они также являются важной частью предложения американского гиганта.

Некоторое время ходили разговоры о необходимости изменить технологию, используемую в экранах Apple. Были предположения, что компания двинется в сторону OLED, уже присутствующих в iPhone. В конечном итоге, однако, было принято решение о мини-светодиодах, которые были сначала в дисплее iPad Pro этого года, а затем в Macbook Pro.

Ожидается, что технология Mini-LED появится и в iMac следующего года. Это очень хорошая новость, поскольку такие типы экранов более энергоэффективны, и в то же время обеспечивают лучшее качество по яркости и контрастности по сравнению с ЖК-дисплеями. Что еще будет в новом iMac?

Персональные компьютеры Apple будут оснащены 27-дюймовыми экранами с функцией Pro Motion , т.е. с переменной (в зависимости от условий) частотой обновления – от 24 до 120 Гц. По данным аналитиков, это будут первые 27-дюймовые iMac без процессоров Intel. вместо них Ввнутри будет оригинальный чип Apple, скорее всего, только что анонсированный M1 Pro или M1 Max.


Поделитесь в соцсетях: