Мумия русалки десятилетиями привлекала толпы интересующихся к храму в городе Асакучи в Японии. Наконец, ученые решили изучить его. Их выводы удивительны.

Тайна мумии русалки разгадана: ученые

Мумия русалки была выловлена в Тихом океане между 1736 и 1741 годами у берегов префектуры Коти. Она маленькая. Длина около 30 см.

Ее верхняя часть представляет собой покрытую волосами голову с человеческим лицом и двумя руками. Нижняя часть имеет рыбий хвост. Вся фигура без сомнения похожа на русалку.

Последние 40 лет он хранится в храме Эндзюин и вызывает большой интерес. Наконец, ученые решили изучить его. После рентгена, компьютерной томографии и сбора ДНК они обнаружили, что у мумии не было скелета.

Фигура в основном из бумаги и текстиля, а также из биологического материала. Зубы, торчащие изо рта мумии, принадлежат рыбе, волосы приклеены к волосам какого-то млекопитающего, остальное — искусственная пломба.

Хвост русалки — это остаток рыбы-орла — рыбы из семейства окуневых. Мумия русалки полностью сделана руками человека.

Ранее сообщалось, существуют ли русалки на самом деле. Русалок и сирен большинство из нас считают вымышленными мифическими персонажами, которые были выдуманы нашими предками.

Однако тот факт, что эти сказки с разных уголков планеты повествуют об одних и тех же персонажах, как бы намекает на то, что они существовали и на самом деле.

Даже сейчас есть люди, уверенные в том, что судьба подарила им встречу с русалками.


Поделитесь в соцсетях: