Автомобили Honda подвержены взлому. Хакеры обходят систему безопасности и дистанционно заводят автомобили, в опасности могут оказаться и автомобили других марок.

Хакеры могут удаленно запускать автомобили Honda

Новые технологии облегчают жизнь, но и создают определенные риски. Нет недостатка в хакерах, которые могут взломать его и получить ценные данные. Это касается не только таких устройств, как компьютер, смартфон или консоль. Ведь даже в автомобилях сегодня есть свои мультимедийные системы.

Риск угона автомобиля связан, в том числе, с электрическим ключом. Поэтому стоит позаботиться о дополнительных гарантиях, а не полагаться только на те, что уже использовались производителем. Владельцы Honda узнают, как данная компания может сделать их автомобиль небезопасным.

По словам исследователей безопасности, автомобили Honda уязвимы для удаленной активации хакерами. Частный сотрудник Star-V-Lab, компании по кибербезопасности, сообщил об уязвимости. Этот человек опубликовал технический отчет о проблеме с автомобилем, где любой человек с простым аппаратным устройством мог украсть код для разблокировки автомобилей Honda.

Эта слабость позволяет любому постоянно открывать дверь автомобиля и даже запускать двигатель на расстоянии. Ошибка Rolling-PWN представляет собой серьезную уязвимость. Мы нашли его в уязвимой версии механизма Rolling Code, который реализован в большом количестве автомобилей Honda.

Однако взломать можно не только Honda. До конца это еще не исследовано, но говорят, что до 70% азиатских автомобилей, выпускаемых различными компаниями, находятся в группе риска.


Поделитесь в соцсетях: