Компания Honda рассказала, что кроссовер HR-V третьего поколения будет доступен на европейском рынке (в который японцы относят и Украину) только с гибридным приводом e: HEV.

Honda раскрыла параметры нового HR-V для Украины

Соответствующая гибридная силовая установка уже устанавливается на модели CR-V и Jazz. Она сочетает в себе бензиновый «атмосферник» 1.5 мощностью 106 л.с. с двумя электромоторами.

В сумме они выдают 131 л.с. мощности и 253 Нм момента, позволяя HR-V разгоняться с места до «сотни» за 10,6 секунды. При этом расход топлива в комбинированном цикле WLTP составляет 5,4 литра на 100 километров.

Однако батарея в HR-V больше чем в Jazz (60 ячеек вместо 48) и мощнее (80 кВт). Три режима движения (Electric Drive, Hybrid Drive и Engine Drive) здесь также сменяют друг друга в зависимости от дорожной ситуации и незаметно для водителя, плюс есть четыре уровня рекуперации. Чтобы HR-V выглядел более динамичным, уменьшено передаточное число трансмиссии.

Субкомпактный кроссовер HR-V стал третьей моделью Honda, которая будет доступна в Старом свете исключительно с бензоэлектрических силовой установкой. Продажи новинки стартуют до конца этого года.

Напомним, ранее мы рассказывали, что кроссовер Honda HR-V нового поколения будет похож на электрокар. Кроме того, как и у концепта, задние фонари объединены между собой полоской, которая, скорее всего, светится.


Поделитесь в соцсетях: