Honda Canada говорит, что отзывает около 7800 автомобилей, чтобы отремонтировать потенциальные неисправности, которые могут повлиять на торможение в около 250,000 автомобилях.

Проблема заключается в электрических компонентах системы Vehicle Stability Assist, которая на некоторых автомобилях могла быть повреждена в процессе производства.

Автопроизводитель говорит, что сбой может привести к запуску небольшого количества тормозной силы без прикосновения к тормозам, или стать причиной слишком большого тормозного усилия, когда тормоза должны использоваться.

Honda говорит, что к ним не поступало жалоб на аварии или травмы из-за этого, но они получили несколько жалоб на неисправности, которые будут отремонтированы бесплатно.

Напомним, что неисправность касается 3200 автомобилей Honda Pilot, 700 автомобилей Acura RL и 3800 автомобилей Acura MDX с модельного ряда 2005 года, а также 100 автомобилей Acura MDX с от 2006 года.

Honda говорит, что владельцы всех пострадавших автомобилей будут уведомлены по почте в следующем месяце. В то же время, владельцы могут узнать больше об этой проблеме, зайдя на сайты.


Поделитесь в соцсетях: