Верьте или нет, но автомобили, которые крадут чаще всего, не входят в сегмент самых дорогих. 1994 Honda Accord занимает первое место в этом списке, а 1998 Honda Civic – второе.

Это происходит потому, что старые автомобили имеют более слабые функции безопасности по сравнению с новыми автомобилями. Уже седьмой год подряд первые два места в списке занимают модели Honda, и четвертый год подряд из них держит модель Accord. В 2011 году 7596 единиц этой модели были украдены.

Как популярный автомобиль с исключительно слабыми функциями безопасности 1994 Accord является легкой мишенью для воров. В 1997 и 1998 годах эта модель Honda получила «систему иммобилайзер», чтобы предотвратить старт двигателя без ключа.

Тем не менее, существуют меры, которые позволят обеспечить более высокую безопасность автомобиля. Основной из них является переключатель системы подачи топлива и смарт-ключь, что не позволит ворам далеко уехать на вашем автомобиле, а также устройство слежения, которое может помочь быстро найти автомобиль, даже если его угнали очень далеко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: