Виртуальный выделенный сервер нужен для размещения вашего сайта или сайтов на сервере провайдера вместе с другими сайтами. Он имеет схожесть с хостингом, при этом отличительной особенности от хостинга является то, что количество клиентов, размещённых на сервере меньше, из-за этого допустимая нагрузка становится больше. Во время аренды за вами будет закреплена определённая мощность сервера. Аренда виртуального сервера можно использовать для развития сайта, на котором посещаемость примерно 5-10 тысяч человек за сутки.

Что такое виртуальный сервер?

Аренда виртуального сервера. Для каких целей это делается?


Когда собственных мощностей техники не хватает, когда она не может справиться с большими объёмами различной информации, на помощь приходит аренда виртуального сервера. Это значительно уменьшит затраты компании. Услуга осуществляется следующим образом. Один компьютер, с заранее установленным на него специальным программным обеспечением разбивается на несколько виртуальных компьютеров. На каждом из них имеется собственная операционная система, программы, настройки и вся необходимая информация. При работе данной системы, ресурсы распределяются таким образом, что все выделенные сервера никак не взаимодействуют друг с другом. Эта услуга обозначается VDS (Virtual Dedicated Server) и VPS (Virtual Private Server).

VPS-сервер и VSD-сервер используются для разных нужд, связанными с использованием в целях решения личных проблем или для более масштабных и объёмных задач. Между ними отличие только в способе выделения ресурсов. Если вы используете VPS-хостинг или VSD происходит эффективная экономия, так как у пользователя нет потребности обслуживать свою технику. Если ему требуются новые ресурсы для работы, он просто может обратить к хостинг-провайдеру и решить этот вопрос.

Серверный софт выпускается для разных операционных систем, но для удобной работы практично использовать VPS-сервер Windows Server. Windows VPS удобно применять, например, для скачивания и раздачи файлов, для запуска удалённого рабочего стола, для функционирования игрового сервера и т.д.

Аренда виртуального сервера на разных ОС может осуществиться, если вы обратитесь, например, в компанию «Дельтахост». Это достаточно надёжный провайдер, который предлагает достаточно выгодные условия для аренды виртуального сервера. Например, здесь вы можете VPS-сервер купить по приемлемой для вас цене, для вас подберут только самое качественное, чтобы вы могли выбрать. Все цены и данные о предлагаемых услугах вы можете узнать на официальном сайте, например, VPS-сервер, цена на который варьируется. Поэтому вы сможете подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

Если говорить об основных плюсах аренды виртуального сервера, то можно выделить следующие. Клиент может сам настраивать резервное копирование. Он может когда захочет включать и выключать сервер. Виртуальный сервер не теряет со временем своих исходных характеристик. Обеспечивается высокий уровень безопасности, поэтому вероятность утечки информации и попадания вирусов исключена.

Какие характеристики арендуемых серверов доступны, можно узнать по ссылке - https://deltahost.ua/ua/vps.html.

Читайте также: Выбор виртуального сервера: особенности


Поделитесь в соцсетях: