Требования к сайтам формируют вид хостинга. Поэтому вначале нужно определиться, зачем Вам сайт и каковы его основные функции, а уже потом подбирать для него соответствующий хостинг.

Бесплатный сыр


Тем, кто решился взять себе бесплатный хостинг, можно только посочувствовать. Они не продержатся долго на нём, ведь это постоянные рекламные окна, баннеры, перебои со связью и никакой поддержки администрации.
Дешевый вариант.

Виртуальный хостинг не только дешевый, но и довольно сносный вариант для некоторых небольших сайтов. Оно и понятно – зачем простому форуму о машинах иметь много гигабайт оперативной памяти и большой жёсткий диск? Такому ресурсу вполне достаточно высокой частоты процессора, чтобы страницы открывались побыстрее и было комфортно общаться его посетителям.

VPS


Виртуальный сервер, как тут http://www.tanhost.ru/vps/, является серьёзным инструментом для решения большинства задач в Сети. Это и интернет магазин детской одежды, и блог с тысячей посетителей, и доска объявлений или агентство по продаже недвижимости. Виртуальный сервер характеризуют те же параметры, что и реальный – частота процессора, объём памяти, количество подключаемых слотов и т.д.

Хозяин виртуального сервера, или VPS, имеет почти столько же прав и возможностей, сколько есть у владельца личного сервера. Он может устанавливать, удалять, обновлять и «латать» программы и приложения, самостоятельно отражать хакерские атаки или обращаться за помощью в специализированные организации. А также создавать сколько угодно папок, директорий, таблиц и доменных имен (в зависимости от тарифа), иметь свои IP-адреса и еще много чего.

Мощный сервер


Если возможностей VPS не хватает (это бывает в случае файловых хранилищ, разветвленных сайтов со сложными скриптами, ресурсоемких программ), то аренда сервера под конкретные нужды позволит забыть обо всех проблемах. Понятно, что реальный сервер в несколько раз дороже виртуального. Но не стоит также забывать, что на своем физическом оборудовании пользователь сам может размещать других пользователей и таким образом возвращать себе часть затраченных денег.

Колокация


Colocation – это собственный веб-сервер, временно или постоянно находящийся на территории датацентра. Самая надежная, мощная и, как следствие, дорогая услуга от провайдера. Такой хостинг по карману только крупным компаниям и большим бизнес-проектам.


Поделитесь в соцсетях: