Современные ванные комнаты становятся не только местом для выполнения гигиенических процедур, но и помещениями для релакса. Тут можно расслабиться, снять усталость, скопившуюся за день, так сказать, перезагрузиться. Все это возможно благодаря проекту английских разработчиков – тропическому душу Hansgrohe. Он стал настоящим открытием и доступным мероприятием в любой квартире благодаря производителям современной сантехники.

Типы установок с функцией «тропический душ»


Существует несколько вариантов систем, но все они объединяют 2 характеристики: высокое качество используемого металла (сталь, нержавейка, латунь, бронза) и наличие распылителя в виде лейки большого размера. Считается, что ее оптимальный диаметр должен составлять не менее 20 см. Находясь под струями потоков теплой воды, у пользователя создается ощущение присутствия под настоящим тропическим ливнем. Дополнительно можно воспользоваться опциями, с помощью которых меняются фракции распыления или мощность напора.

Панель для душа


Она считается самым эффектным и престижным способом создать иллюзию тропического ливня. Система представляет собой объемную поверхность, из которой устремляются мощные потоки жидкости. Способ установки душевой панели (закрытого типа) заключается в монтаже оборудования под углом в глубину стены или «тело» потолка. Такой метод потребует минимум места. Он сэкономит пространство ванной комнаты. Монтаж производится специалистами-сантехниками.

Вариант вмонтированного оборудования вызывает интерес у заказчиков модели, потому что создается впечатление льющегося непосредственно с потолка мощного ливневого потока. Производители предлагают дополнительные функции в виде специальной подсветки и функции гидромассажа.

При необходимости пользователь может выбрать вариант, предусматривающий наличие термостата. Это очень актуально для купания детей. Существуют разные размеры и форматы душевых устройств, которые производятся по последнему слову техники. Они поражают фантастическими дизайнами. Однако это может сказаться на их стоимости. Такие изделия отличаются ценником выше среднего.

Стойка для душа


Этот вариант представлен металлической штангой, которая соединяется со специальной лейкой- распылителем в основе системы. Монтаж такого комплекта можно произвести самостоятельно, без посторонних усилий. Стойка обычно крепится параллельно стене. Положение потока воды регулируется произвольно в зависимости от потребности членов семьи. Удобство заключается в том, что не нужно держать смеситель рукой – подача и распыление струй жидкости происходят самостоятельно.

Такой вариант очень популярен, отличается демократичной ценой, удобством монтажа и пользования. Он подходит для душевой кабинки или установки в комплекте с ванной, напольной чашей.

Смеситель с «тропическим душем» для ванной комнаты


Это новинка на рынке сантехнических принадлежностей. Она представляет собой знакомый по обычным функциям сантехнический смеситель с эффектом «тропического душа». Суть состоит в приспособленной для этой цели специальной лейки. Демократичная стоимость, доступность монтажа делают модель привлекательней. Сборку можно произвести самостоятельно. Диаметр лейки равен 25 см, что уступает по мощности и качеству душа, встроенным и наружным системам подачи, описанным выше.

Сантехнический рынок предлагает качественные и долговечные изделия, выполненные по современным разработкам лидирующих мировых производителей. Это душевые системы на самый широкий бюджет в разных вариантах исполнения.


Поделитесь в соцсетях: