Сегодня у нас есть выбор, когда речь заходит о ремонте. Даже маленькие и скромные квадратные метры можно превратить в роскошные апартаменты. То же самое касается и перевоплощения ванной комнаты.

К сожалению размер помещения не всегда позволяет нам воплотить все свои архитекторские и дизайнерские амбиции. Так, очень часто владельцы драгоценных квадратных метров терзаются вопросом, касающимся того, что выбрать - душевую кабину или традиционную ванную.

Решение такого вопроса действительно может оказаться сложным, ведь любители понежиться в ванной есть в каждой семье, однако и душевая кабина много чем выигрывает в данном споре. Если уж мы заговорили о современной сантехнике, то бесспорно душ hansgrohe понравится ценителям качества и комфорта в эксплуатации, независимо от того, что вы выберете - ванную или душевую кабину.

Функции душевых кабин


Если об эксплуатации ванны мы знаем все, то о возможностях современных душевых кабин стоит поговорить более подробно.

Итак, купив и установив душевую кабину вы сможете воспользоваться функцией контрастного душа или, ставшего сегодня модным, тропического душа. Тропический душ используется для полного расслабления организма, создавая ощущение того, что вы попали под легкий и теплый летний дождь.

Многие душевые кабины оснащены режимом "турецкая баня", который несомненно оценят любители попарится в сауне или посетить баньку.

Ароматерапия в душе - пожалуйста. Задняя стенка кабины может быть оснащена емкостью для ароматического масла или бальзама. Когда в душевой кабине образуется пар, то он насыщается полезными веществами ароматического масла.

Вентиляция и гидромассаж в разных направлениях - это тоже привычные функции, которые вам может предложить современная душевая кабина. Модели подороже предлагают подсветку, послушать музыку во время принятия душа, встроенный дозатор шампуня, большие зеркала и даже голосовое управление.

Как видите, душевая кабина имеет множество функций, недоступных обычной ванной, однако выбирать только вам.

К сожалению, вы не понежитесь, лежа в теплой пенной воде, если выберете кабину. Кроме того, мыть обычную ванную проще и легче. Лечебные процедуры недоступны в душевой кабине, так, вы не сможете попариться в душистых травах и эфирных маслах как следует.

Рассмотрите все плюсы и минусы для своей ванной комнаты вы с легкостью сможете определиться, что для вас будет выгоднее и удобнее.


Поделитесь в соцсетях: