Каждый владелец загородного дома или дачи будет рад постройке летней веранды. С наименьшим вложением средств постройку можно выполнить их полимерных материалов. Внутри такую веранду оборудуют по-разному: от устройства в ней гостевой зоны до организации кухонного или хозяйственного блока. Данная статья поможет разработать проект по пристраиванию к дому веранды из поликарбоната.

Летняя веранда из поликарбоната Варианты пристроек

Строительство из кирпича или блока – надежно, но дорого и требует времени. Изготовление такого же долговечного строения из современных легких материалов дешевле в несколько раз. При небольших технических навыках сборку конструкции может выполнить один человек. Выгладит такое помещение оригинально и стильно.

Главные достоинства поликарбонатных конструкций


  • прочность и долговечность;
  • низкая цена материала;
  • высокая звукоизоляция постройки;
  • простота сборки;
  • легкость конструкции;
  • гибкость и пластичность материала – позволяет придавать строениям нестандартные формы;
  • экологическая чистота.

Отличные характеристики состава полимера делают его востребованным в строительстве материалом. Но при сооружении построек нужно учитывать и имеющиеся недостатки. Поликарбонат – материал с ячеистой структурой, поэтому не устойчив к механическим повреждениям. Не рекомендуется располагать постройки близко к царапающим поверхностям, например, веткам деревьев. Кроме того, воздействие очень высоких температур может деформировать форму конструкции.

Хозяева дачных домиков предпочитают проводить работы на участке самостоятельно. Купив поликарбонат на сайте , можно самому пристроить к дому веранду.

Нужно лишь соблюдать определенный порядок действий:
  1. Заливка фундамента. Для легкого строения он может быть точечным. Садовым буром точечно сверлятся небольшие лунки. В них устанавливаются металлические стойки несущего каркаса, а лунка заполняется цементным раствором.
  2. Прогоны крыши фиксируются газоэлектросваркой. К каркасу постройки они крепятся анкерами.
  3. Обрешетка закрепляется сваркой или прикручиванием. Выбор крепления зависит от материала перекрытий.
  4. Детали из металла покрываются специальной краской.
  5. Производится настил пола. Его при желании можно покрыть лаком с повышенной водостойкостью.
  6. Листами поликарбоната монтируются стены и крыша. При монтаже необходимо предусмотреть тепловые зазоры. Крепление производится термошайбами.
  7. Устанавливаются водостоки, вентиляционные решетки.

Строительство веранды из поликарбоната не требует много времени и больших денежных затрат. Срок службы постройки, при этом, составляет много лет. Для ухода за поверхностью достаточно использовать мягкие моющие средства. Для внутреннего обустройства веранды подходит дачная мебель, тканевые занавески или жалюзи. Стильная терраса из поликарбоната способна стать прекрасным местом отдыха для вашей семьи.



Поделитесь в соцсетях: