Предназначение забора вокруг загородного дома не ограничивается одной только защитной функцией. Все чаще сегодня он выполняет также декоративную задачу, а кроме этого позволяет обозначить границы земельного участка.

Забор вокруг дома может быть сооружен с применением широкого ассортимента строительных материалов: дерева, бетона, кирпича, профнастила и прочего. У каждого из них имеются свои преимущества и недостатки. Соответственно каждый владелец участка может выбирать наиболее подходящий, по его мнению, материал для строительства забора.

Деревянный забор


Традиционно ограждения вокруг строений и земельных участков делались из дерева. Деревянный забор выгодно смотрится по сравнению с другими благодаря своей доступности, сравнительно низкой стоимости и простоте установки. Однако он не может похвастаться длительным сроком службы, а также будет требовать регулярного ухода и соответствующих затрат.

Кирпичный забор


Намного дольше прослужит кирпичный забор. К другим его плюсам можно отнести высокую прочность, простоту в уходе и привлекательный внешний вид.
Недостатками забора из кирпича являются высокая стоимость и трудоемкость его постройки, а также потребность в надежном фундаменте.

Бетонный забор


При упоминании бетонного забора вспоминаются неказистые ограждения вокруг предприятий. Но на самом деле декоративный бетонный забор разрушает подобные стереотипы. Своим внешним видом, можно посмотреть на zaborkiev, он может составить конкуренцию заборам из любых других материалов. Благодаря своей модульной структуре его сооружение не отнимет много времени, а последующая эксплуатация такого забора не потребует значительного ухода.

К недостаткам забора из бетонных плит можно отнести потребность в капитальном фундаменте и достаточно высокую стоимость, но компания ВашЗабор всегда может предложить разумные цены по еврозаборам, которые не только будут надежны, но и украсят внешний периметр вашего дома.

Забор из профнастила


Благодаря своим преимуществам заборы из профнастила сегодня приобрели большую популярность. Они просты в сооружении, долговечны и не требуют частого ухода во время эксплуатации. Наличие в продаже листов профнастила различных цветов дает возможность избежать дополнительных затрат на покраску возведенного забора.

Несмотря на достоинства забора из профнастила огораживание им земельного участка большой площади потребует значительных затрат. При механическом воздействии на листах профнастила останутся заметные вмятины и царапины, которые будут портить его изначальный внешний вид.


Поделитесь в соцсетях: