Применение поликарбоната повсеместно вытесняет с лидирующих позиций другие кровельные материалы, уступая пластику нового поколения главное место на рынке. Разнообразие цветов, размеров и свойств материала формирует его среднюю рыночную цену, которая может варьироваться и самим производителем.

Бытовое применение поликарбоната славится повсеместной заменой стекла в качестве витрин, остеклений, прозрачной кровли и защитных покрытий. Не стоит забывать и о теплицах – большой сегмент, где применяется термопластичный материал. Его прочность и устойчивость позволяют применять в качестве наружного оформления рекламных щитов и вывесок, баннеров и витрин.

Стойкость к тепловому режиму позволяет применять поликарбонат и для наружной рекламы. Его комбинируют со специальными красками, пленками и подсветкой, чтобы поучить максимальный эффект. Какая же основная причина смены цены и какая цена на поликарбонат в Киеве? В первую очередь цена будет зависеть от того, кто является вашим продавцом. Частные перекупщики или фирмы, которые поставляют стройматериалы от нескольких производителей, предоставляют материал якобы из первых рук, включая в стоимость и свои услуги.

Если же вы напрямую свяжетесь с представителем завода и совершите покупку там, цена будет гораздо ниже. В особенности, это распространяется на крупные закупки – при большом количестве приобретаемого материала экономия будет действительно заметной. Второй фактор – это качество. Прямое общение с импортером дает вам подлинную гарантию и возможность проверить необходимые стандарты качества. Дело в том, что порой дешевизна материала обосновывается вовсе не его продажей от первого лица, а урезанными свойствам поликарбоната. К примеру, под сырьем первого класса может предлагаться переработанный поликарбонат по низкой цене.

Будьте осторожны, связываясь с какой-либо фирмой и выбирайте только доверенные ресурсы. Третий и очевидный фактор – это размеры и параметры. Толщина и размеры листов поликарбоната влияют на цену прямо пропорционально. Могут быть незначительные колебания расценок на разные цвета пластика. Зачастую выбор поликарбоната сопровождается оптимальным соотношением цены и качества. Стоимость зависит от толщины и плотности листов, учитываются соответственно, и размеры. Для бытовых целей используют, в основном, поликарбонат толщиной 4 миллиметра – наиболее тонкий и выгодный по цене материала.


Поделитесь в соцсетях: