Вам наверняка часто приходилось разочаровываться, когда, пытаясь с утра намазать холодное масло на хлеб, оно крошилось и разваливалось. Теперь можете считать, что эта проблема решена благодаря нагревающемуся ножу.

Нож, изобретенный британским пекарем, нагревается до 41,8 градусов по Цельсию, так как в ходе испытаний было доказано, что это оптимальная температура для намазывания масла. Нагревательный элемент ножа обеспечивает постоянную температуру и питается от двух батареек АА в его ручке.

Кнопка на рукоятке активизирует электрический элемент и включает мигающий светодиод. Такой нож может помочь намазать средний кусок хлеба холодным маслом за 30 секунд.

На создание такого ножа его изобретателя натолкнул опрос, результаты которого он прочитал в газете. Опрос, включавший 3000 человек, показал, что 1% британцев даже прибегали к использованию фена для борьбы с этой проблемой, 28% кладут сливочное масло в микроволновую печь, 8% кладут его на тарелку и греют над тостером, а 7% нагревают нож над плитой.

Однако пока не известно выйдет ли это изобретение в серийное производство.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: