Сегодня невозможно представить дом, где бы не было стиральной машины. Уже на протяжении многих лет она – один из лучших помощников хозяйки. Стиральная машинка стала необходимостью, обязательной единицей бытовой техники в доме.

Если вы решили сейчас купить новую стиральную машину, перед вами стоит нелегкий выбор. Сегодня рынок крупной бытовой техники переполнен и ассортимент очень широкий. Если у вас нет определенных предпочтений, без раздумий выбирайте стиральные машины Beko. В магазине Comfy на эту модель предоставляется гарантия в двадцать четыре месяца. А также предоставляется кэшбэк в размере пяти процентов. Этот бренд прекрасно зарекомендовал себя на рынке по всем возможным критериям.

Основные критерии, помогающие выбрать вам стиральную машину
  • Качество;
  • Функциональность;
  • Эффективность;
  • Мощность;
  • Сила очистки;
  • Бесшумность;
  • Быстрота.

Что нужно учитывать при выборе стиральной машины?


Обязательно обращайте внимание на размер ниши, куда будет устанавливаться машина. Также необходимо подумать и о максимальном объеме возможной загрузки. Для этого рассчитайте сколько вещей в среднем вы планируете стирать и от этого отталкивайтесь.

Более востребованные стиральные машины с фронтальной загрузкой – то есть с круглым люком. Они, в свою очередь, бывают следующих типов: узкие, полногабаритные и компактные.

Что влияет на эффективность стирки?


Непосредственно эффективность определяет степень удаления загрязнений с вещей. Эта опция маркируется буквами А - G. Большинство машин имеют класс А – В, это означает достаточно высокую эффективность борьбы с загрязнением при этом сохраняя целостность тканей.

Также важным параметром является отжим. Согласитесь, невероятно удобная функция, когда вытаскиваешь из машинки практически сухую вещь. Отжим характеризуются количеством оборотов, что, в свою очередь, показывает степень эффективности.

Несколько советов по оборотам: легкие и нежные ткани лучше стирать не более чем на четырехстах оборотах в минуту, хлопок можно при восьмистах оборотах, махровые вещи нуждаются в скорости оборотов от тысячи.

В наши дни стиральные машины довольно интерактивны и имеют большую панель с функционалом. К примеру, есть отдельные программы для стирки хлопка, лена, синтетики, денима, рубашек, верхней одежды, кашемира. Также можно поставить "быстрый режим" и "интенсивная стирка".
Самые новые модели обладают около двадцатью программами.

Удобство использования


На этот параметр влияет тип управления. Есть электронное и механическое. Соответственно, в электронном варианте вы сами устанавливаете все параметры. В электронном варианте автономная программа сама устанавливает режим стирки, температуру, отжим и другие функции.

Естественно, машины с электрическим управлением стоят дороже, но они значительно упрощают использование. Более того, они могут экономить и воду, и электроэнергию, так как не используют лишних оборотов, а определяют четкое достаточное количество для определенного объёма стирки.


Поделитесь в соцсетях: