Стиральная машина с сушкой – домашняя помощница 2 в 1


В наше время выпускают много бытовой техники, которая призвана освободить от домашних хлопот. Но зачастую, места для всех приобретений просто невозможно найти. Именно тогда приходит момент сделать выбор в пользу устройств, которые органично сочетают в себе сразу несколько разных по предназначению агрегатов.

Вот тут, стоит обратить внимание на комбинированные стиральные автоматы, которые являют собою симбиоз стиральной машины и механической сушки. Количество моделей достаточно разнообразно стиральная машина с сушкой, и каждая имеет ряд особенностей. Среди известных производителей можно выделить Ariston, LG, Samsung, чья бытовая техника отличается надежностью и гарантией качества. Выбор агрегата зависит от необходимых потребителю функций и программ, а также суммы, которую возможно выделить на покупку.

В первую очередь стирка


Такие стиральные машины отмечены высоким классом стирки «А», что обеспечат вам чистоту белья при бережном отношении к нему. Чтоб добиться еще лучших результатов, производители в своих устройствах применяют новые разработки. Среди моделей популярна Samsung WD 806U2 GAWQ с технологией Eco Bubble http://www.eldorado.com.ua/stir-mashina-samsung-wd-806u2-gawq/p1324732/. Так, за счет насыщения воды воздухом, порошок растворяется еще до начала стирки, что влияет на ее качество. Генерируемые пузырьки, проникая в волокна тканей, повышают эффективность моющего средства даже в холодной воде. Чтоб дополнительно сократить негативное влияние на изделия, используется уникальная поверхность барабана Samsung Diamond Drum

Что касается режимов стирки, то даже в бюджетных стиральных машинах с сушкой предусмотрены все основные программы. Вы сможете подобрать самый оптимальный вариант для очистки изделий в зависимости от типа ткани. Среди них стирка хлопка, синтетических и шерстяных изделий, постельного белья и детских вещей. Также присутствует режим быстрой стирки, время цикла которого варьируется  от 15 до 60 минут.
Вместительность барабана составляет до 8 кг сухого белья на один цикл. Также, предусматривается возможность половинной загрузки, с соответствующим потреблением воды и порошка. Это достаточно удобно и практично. За счет наличия интеллектуальной системы  Fuzzy Logic вы можете быть уверены в экономичном использовании воды и электричества.

Особенности сушки белья


Стиральная машина с функцией сушки – это не просто наличие очередной кнопки на интерфейсе, а полезное дополнение, которое имеет ряд существенных преимуществ. При этом она может использоваться как автономно, так и виде конечного результата цикла стирки. За один раз можно высушить от 3 до 5 кг чистого белья.

В большинстве аппаратов используется конденсационная сушка, но технология зависит от внутреннего устройства механизмов. Результат сушки может изменяться с учетом остаточной влажности тканевых изделий и времени. Так, в зависимости от дальнейшего использования вещей, можно устанавливать сушку «под утюг» или «в шкаф», как предусмотрено в модели Samsung WD 806U2 GAWQ. Важным дополнением станет возможность обработки белья паром.
Хотя использование данной функции несет определенные энергозатраты, но это не влияет на общий высокий показатель энергоэфективности.

Несколько фактов в пользу такого приобретения
Приобретая стиральную машину с сушкой, вы ощутите на себе  ряд выгод. А именно, сэкономите денежные средства и электроэнергию, и  получите свободное пространство. Имея привлекательный дизайн, такая практичная домашняя помощница легко впишется в любой интерьер, и избавит вас от хлопот. Обозначьтесь с параметрами, определите набор функций и сделайте очевидный выбор.


Поделитесь в соцсетях: