В прошлом веке молоко, оказывается, использовалось, чтобы сделать такой синтетический материал как пластмасса. В течение первой половины прошлого века люди делали украшения, бисер, гребни и многие другие декоративные предметы из того, что было известно как казеиновый пластик.

Вы можете сделать молочный пластик самостоятельно, смешав горячее молоко с уксусом. Все, что вам нужно, это немного молока и средства для его нагрева, белый уксус, жаростойкая чаша, сетчатый фильтр или фильтр для кофе и бумажные полотенца.

Сначала нужно будет подогреть молоко, но не доводить его до кипения. Переместите его в жаростойкую миску, добавьте четыре столовые ложки уксуса и перемешайте. Кислота в уксусе вызывает молекулы казеин-белок в молоке, которые разворачиваются и организуются в длинные цепи, называемые полимерами, что заставляет молоко сворачиваться.

По мере того, как вы мешаете массу, вы должны видеть, что вещество становится похожим на творог. Как только вы начнете видеть много творога, вылейте жидкость через фильтр или фильтр для кофе. Используя бумажное полотенце, выжмите оставшуюся жидкость.

Вы даже можете добавить блеск или пищевую окраску в мягкий пластик. Когда вы закончите с добавками и формовкой, дайте пластику полежать на бумажном полотенце. Через 48 часов у вас будет украшение, достойное королевы. Вы можете покрасить свое творение краской или маркерами.


Поделитесь в соцсетях: