Сегодня всё чаще можно заметить на улицах, в дворах, в складских помещениях автоматизированные ворота. Это и не странно. Ведь такой вариант намного упрощает их эксплуатацию и освобождает человеческое время и силы. Автоматические ворота подразделяются на три основные вида:

Ворота сегодня: виды, преимущества и цена

  1. Секционные ворота, которые также называют подъёмными;
  2. Откатные ворота, они же бывают сдвижными и раздвижными;
  3. Распашные ворота – одностворчатые или двухстворчатые.

Широкий ассортимент ворот разных моделей можно увидеть в магазине с многолетним опытом производства и продажи ворот, роллет и алюминиевых конструкций – Элпол. Подробнее с компанией и каталогом Вы можете ознакомиться на сайте - elpol.com.ua/avtomatika-dlya-vorot.

Немного о всех видах автоматизированных ворот


Секционные ворота, не сложно догадаться исходя из названия, делятся на секции. В них устанавливаются специальные направляющие элементы, по которым двигается полотно вверх и вниз. Особенно актуален такой вариант для гаражей. Преимуществом таких ворот является сравнительно небольшая стоимость, высокой теплоизоляцией за счет наполненности между стальными листами специальным материалом – пенополиуретаном, а также удобством эксплуатации и неплохим внешним видом.

Откатные ворота за частую используют на улице. Благодаря тому, что ворота при открытии движутся вдоль проема, они не мешают проезду других машин, а также их парковке, при этом существенно экономя пространство. Это отличное решение для узких проулков. Так, для совершения маневра автомобилю будет хватать площади. Также, радует и цена откатных ворот, электроприводы для них даже дешевле, чем автоматика для распашных ворот.

Но вот распашные ворота считаются самыми востребованными, несмотря на то, что это и самый старый вид ворот. Они состоят из двух створок, которые крепятся на двух столбиках. Их принцип работы довольно простой: они могут открываться как внутрь, так и наружу. Они функциональные и универсальные, а также относительно них существует много дизайнерских решений, что позволяет сделать их очень эстетичными. Если откатные ворота бывают только прямоугольными, то распашные бывают разнообразных форм. А их обслуживание обходится минимальными затратами на протяжении долгих лет. Стоимость распашных ворот за частую ниже, чем откатных. Но если речь идет об автоматических, то, конечно, цена вырастает.


Поделитесь в соцсетях: