Современные автоматические ворота, по мнению ландшафтных дизайнеров, способны не просто защитить дом от нежелательных взглядов, но и достойно украсить участок.

Искусство ландшафтного дизайна с каждым днем обретает у обладателей дачных участков и загородных домов все больший спрос. Художники-оформители сегодня предлагают не только озеленять преддомовую территорию и украшать ее симпатичными фонтанами и клумбами, но и устанавливать автоматические въездные ворота.

Производители подобных конструкций, в свою очередь, говорят, что ворота можно считать не только надежным и удобным средством защиты участка от взгляда соседей и воров, но и красивым украшением. При этом управляются автоматические ворота одной кнопкой: на пульте или смартфоне, чем и обусловлено удобство их пользования, а следовательно и востребованность.

На сегодняшнем строительном рынке предлагаются и распашные, и откатные ворота (например, откатные ворота hormann), а также ролевые и секционные варианты. По мнению дизайнеров, для въездных ворот, вписывающихся в интерьер участка, оптимальны первые два вида.

Если говорить о ландшафтном дизайне, выгоднее всего смотрятся откатные конструкции, которые визуально расширяют участок, делая его внешне более привлекательным. При этом возможность декорирования ворот сегодня поражает своим разнообразием. Так, на них можно установить резную рамку либо обшить пластиком или деревом.

Для дизайна в стиле хай-тек ворота украшают металлической решеткой или стеклом. Для создания ворот хай-тек подойдут покрытия типа хамелеон, металлик или призма. Откатные варианты из тяжелого металла с металлическим рельефом отличаются красивым дизайном и отлично вписываются в любой стиль, будь то классика либо барокко.

Консольные ворота помогают визуально увеличить пространство, что особенно важно для маленьких участков. В последнее время пользуется спросом также обшивка профлистом. По словам дизайнеров, это самый экономичный и практичный способ навести на участке красоту. Также дачный участок можно украшать стилизованными под дерево воротами.

Не менее красиво выглядят ворота, обшитые профлистом с текстурными полимерным покрытием «пластизол». Он позволяет добиться эффекта искусственной кожи, апельсиновой корки или бархатистой поверхности. Не взирая на внешнюю хрупкость, подобный материал обладает крайне высокой стойкостью к лучам солнца, потертостям и царапинам.


Поделитесь в соцсетях: