Каждый из нас стремится к максимальной комфортности и удобству, особенно, когда это касается бытовых вещей. Если вы являетесь владельцем частного дома, или имеете собственный гараж, в этом случае автоматика для откатных ворот станет незаменимым решением.

Такие ворота в значительной степени смогут упростить вам жизнь, тем более, что в последние годы цена на них существенно снизилась. В зависимости от собственных предпочтений, вы сможете подобрать себе наиболее подходящую комплектацию с самыми разными системами управления.
Среди всех видов ворот, откатные являются наиболее востребованными, поскольку, в отличие от распашных, они не загромождают пространство. Открывая такие ворота, створка просто съезжает в сторону. Это также понижает риск повреждения подъехавшего автомобиля практически до нуля.
 
С помощью автоматики вы сможете решить сразу несколько важных задач:
 
- Удобство. Вместо того чтобы каждый раз открывать и закрывать ворота вручную, теперь вам нужно будет лишь нажать на кнопку дистанционного управления.
- Безопасность. Когда ворота находятся в закрытом положении, ваш дом или гараж будет надежно защищены от внешнего проникновения.
- Экономия. Ворота вместе с фурнитурой смогут функционировать значительно дольше, что избавит вас не только от лишних проблем, но и финансовых затрат.

Некоторые не решаются перейти на автоматику по причине того, что не знают, как же открывать и закрывать ворота, если исчезнет электроснабжение. Нужно сказать, что данная проблема уже давно решена, так как в комплект автоматических приводов также входит специальных ключ. С его помощью вы в любой момент сможете перевести ворота в ручной режим управления.

Существует также версия, что, чем больше мощность привода, тем лучше. Нужно сказать, что это неправда. Для оптимальной работы системы, в первую очередь, нужно соблюсти соответствие мощности к весу самих ворот. Если ворота в ручном режиме закрываются плохо, то здесь не поможет даже самый мощный привод. Наоборот, в этом случае может возникнуть угроза безопасности, если, например, на месте окажется собака, или, не дай Бог, человек.
Данные автоматические системы – это не просто средство для закрывания и открывания ворот. Современные приводы отличаются мультифункциональными возможностями, позволяющие контролировать настойки, в зависимости от ваших потребностей.

Огромным плюсом здесь также является простота и удобство монтажа. Даже если ворота уже некоторое время находятся в эксплуатации, их можно легко установить, причем, это займет, совсем немного времени. Основным требованием здесь является наличие свободного места для отката. Если такового нет, значит, в этом месте установка откатных ворот просто невозможна.

В некоторых случаях специалисты монтируют ворота с наружной стороны, однако, в этом случае возникает проблема установки автоматики. В любом случае, если вы решились на подобный шаг, лучше всего будет обратиться за помощью профессионалов


Поделитесь в соцсетях: