Известно, что никакой промышленный объект и частный дом не обходится без забора и ворот. При их выборе стоит быть внимательным и учитывать важные детали. К примеру, насколько они «качественно» будут оберегать Вашу территорию, насколько удобными будут в эксплуатации и другое. Сейчас всё больше владельцев склоняются к такому варианту ворот как откатные. И этому есть логическое объяснение. Например, если сравнивать с распашным вариантом, то можно отметить значительную экономию места во внутреннем дворе при использовании откатных, что особенно актуально, если пространство и так маленькое. Таким воротам «по силу» установка в любой размер проемов.

Каким воротам отдать предпочтение?

Преимущества такого выбора


Об удобствах в использовании вообще можно писать долго. Первое и самое главное преимущество - это особенная конструкция, благодаря которой открывать их под силу каждому.

Чаще всего конструктивные элементы таких ворот это комплект из элементов для хода и направления, загрунтованная рама, а также специальная зашивка ворот. Если говорить об автоматической версии, то в состав так же входит электропривод.

Вышеуказанную зашивку можно подобрать на Ваш вкус: деревянную, панельную, кованную, прутковую и другие. Чаще всего используют бюджетный и довольно прочный материал – профнастил.

Многие так же отдают предпочтение деревянному изделию поскольку оно экологичное и имеет более приятный внешний вид.

Так же, заостряя внимание на оформлении зашивок, есть и дорогие варианты, которые можно оформлять, как душа пожелает – это кованные.
К примеру, откатные ворота в Киеве Вы можете приобрести, рассчитывая, что специалисты учтут все Ваши пожелания.

Виды


Принято рассматривать такие основные разновидности: подвесные, консольные, механические, на винтовых сваях и автоматические.

В пользу первых можно сказать, что они очень надежны, но довольно тяжелые и ограничивают въездные возможности высотой. Консольные же, так же надежны в наших климатических условиях, но не подойдут в жаркие тропики. Самые простые в установке – ворота на винтовых сваях. Механические – бюджетный вариант, но требует человеческой силы для их открытия и закрытия, чем уступают автоматическим, которые работают со специального пульта.

При выборе откатных ворот примите во внимание не только их внешнюю составляющую (т.е. вид) и стоимость, но также, насколько удобно Вам будет ими пользоваться: это и уход их в холодное время года, подкраска, смазывание, ремонтные работы и другое, ведь монтажом сможет заниматься далеко не каждый, а специальный мастер.


Поделитесь в соцсетях: