Социальная сеть Ping, детище Apple, исчезнет вместе с новым релизом iTunes, сообщает All Things Digital со ссылкой на источники, близкие к компании.

Генеральный директор Apple Тим Кук намекнул, что Apple уже и так прекратила заниматься Ping еще в мае, хотя при этом он не сказал точно, будет ли уничтожена социальная сеть. "Ping была нашей попыткой, но сейчас уже очевидно, что это не то, на что пользователям хотелось бы тратить время и энергию".

В отличии от техники и программного обеспечения, разработанных компанией и имеющих колоссальный успех у публики, особенно в последние годы, их социальная сеть себя так и не оправдала.

Кроме того факта, что она была доступна только для ограниченного количества пользователей iTunes, она также имела проблемы со спамом и другие недостатки.

Читайте также: «Карточные войны»: Apple против Google

Вместе с интеграцией Facebook в iOS 6, который теперь стал фактически неотъемлемой частью операционной системы (как, например, Твиттер), становится вполне понятно, почему Apple не видит никакого смысла в продолжении работы над Ping.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: