По данным AppleInsider, компания Apple сейчас работает над одним из крупнейших обновлений, каких в ITunes еще никогда не было.

Отраслевые источники утверждают, что новый магазин ITunes начнет транслироваться в прямом эфире к концу 2012 года, что позволит пользователям более легко получить доступ к локальному и облачному цифровому контенту, такому как музыка и видео.

"Новый ITunes включает в себя изменения относительно поиска материала и интеграции с другими «яблочными» гаджетами", - объясняют источники.

Apple, как ожидается, также добавит новую функцию для обмена музыкальными файлами. Различные сообщения указывают, что Купертино начал переговоры со многими звукозаписывающими компаниями поставив перед собой цель разрешить пользователям отправлять песни друзьям. Такая функция может иметь потенциальную выгоду для компании Apple и для звукозаписывающих лейблов, так как это позволяет пользователям делиться ограниченным количеством контента, что может побудить друзей к приобретению треков или альбомов непосредственно с Itunes.

И последнее, звукозаписывающие компании, по слухам, попросили Apple создать сервис типа Spotify. Apple отказались, однако причины непонятны - многие любители музыки хотят подобного от ITunes в течение очень длительного времени.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: