Прочитав эту статью, вы получите всю нужную информацию, которая поможет вам в выборе подходящего хостинга. Здесь описаны все основные моменты, которые следует брать в учет при выборе типа хостинга, провайдера и тарифного плана.

Стоимость хостинга


В зависимости от цены хостинг принято разделять на три группы: бесплатный, дешевый и платный. Бесплатный можно порекомендовать исключительно новичкам, которые хотят получить навыки сайтостроения. Если вы собираетесь запускать легковесный сайт, например, посадочную страницу, то вам подойдет дешевый хостинг. Для более же серьезных проектов лучше отдать предпочтение платному хостингу.

Типы хостинга


- Виртуальный (наиболее дешёвая услуга, которая подойдет вам в том случае, если вы не планируете, что посещаемость сайта будет превышать отметку в 7 тысяч человек)
- VPS (виртуальные сервера, работающие по этой технологии способны выдерживать нагрузку до 15 тысяч уникальных посетителей в сутки)
- Выделенные сервера (наиболее дорогой тип хостинга, подходит для крупных коммерческих проектов)

Опыт в сайтостроении


Если вы никогда раньше не создавали веб-сайты и не знаете html и css, лучше выбирайте те хостинг-компании, которые предлагают своим клиентам пользоваться специальными конструкторами для создания сайтов. Если же вы владеете такими технологиями и уже имеете опыт в создании сайтов, можете спокойно выбирать хостинг с поддержкой современных движков (Joomla, WordPress, Drupal). Выбирая VPS, учитывайте тот факт, что для его управления нужно иметь хотя бы минимальные знания системного администрирования.

Характеристики серверов


- Объем трафика
- Объем дискового пространства
- Количество почтовых ящиков, баз данных и FTP-аккаунтов
- Количество сайтов, которые можно разместить

>h2>Защита серверов
Если вы запускаете коммерческий проект, то уделяйте особое внимание уровню безопасности, которую обеспечивает провайдер. Чтобы ваш сайт работал стабильно, а данные ваших пользователей был недоступны злоумышленникам, на сервере должны быть обеспечены три виды защиты: от спама, от DDoS-атак и автоматизированная система бэкапов.

Тестовый период
Многие компании предлагают воспользоваться тестовым периодом. Это замечательная возможность. Благодаря ей вы сможете оценить качество предоставляемых услуг и правдивость заявленных характеристик.

Бонусы
Некоторые провайдеры проводят различные акции и предлагают скидки. Это говорит о том, что компания заботится о своих клиентах. Поэтому есть основание полагать, что её услуги будут высокого качества.

Хостинг https://s-host.com.ua


Поделитесь в соцсетях: