Древесина вот уже не одно столетие считается одним из самых предпочитаемых материалов для строительства жилища. И сегодня все больше человек выбирают это экологически чистое сырье для возведения деревянных домов. Так почему же в помещении из дерева так приятно находиться? И одобряют ли его профессионалы в качестве основного сырья для сооружения дома?

Чем хороша древесина


В отличие от других строительных материалов, древесина характеризуется рядом положительных свойств, выгодно выделяющих ее на всеобщем фоне:

• долговечностью (прослужит ни один год);

• гипоаллергенностью (подойдет для людей, страдающих аллергической реакцией на резкие запахи);

• экономичностью (стоит относительно дешево);

• комфортностью (создает уютную атмосферу);

• эстетичностью (не требует дополнительных дизайнерских решений).

Вышеперечисленные характеристики являются гарантией надежной защиты дома в непогоду и спасением для его обитателей как в летний зной, так и в лютые морозы зимой. А разве не на это нацелен человек, который планирует построить теплый дом из качественных материалов?

Выбор профессионалов


В современных условиях ухудшающейся экологической обстановки сооружение деревянных коттеджей, домов, а также других строений, напрмиер бань саун и т.д. набирает все больше популярности у сторонников здорового образа жизни. Дерево, в противовес бетону или газоблоку, - самый приближенный к природе материал, как и базальтовый утеплитель в barra.com.ua от компании Barra, а значит и более натуральный. Поэтому все, кто живет в деревянном загородном доме, имеют отличную возможность если не улучшить, то поддержать свое здоровье. В таком коттедже даже дышится легче.

Любой профессиональный подрядчик подтвердит, что с точки зрения процесса планировки и возведения деревянный дом также имеет ряд преимуществ:

• богатый выбор планировки: от стандартного варианта до создания уникального проекта;

• доступные материалы из отечественных лесов (сосна, кедр, лиственница);

• покрытие специальным составом для защиты от вредителей, температурных перепадов, климатических условий и механических повреждений.

Пришло время построить дом мечты? Древесина станет отличной основой для осуществления самых незаурядных идей. Правильно подобранный стройматериал - залог высококачественного строения, а дерево относится к классическому виду материалов, по сей день не потерявшему свою актуальность. Древесина - выбор специалистов.


Поделитесь в соцсетях: