На современном рынке строительных материалов можно найти массу разнообразных товаров от различных брендов-производителей. Строительная сфера будет процветать вечно, поэтому данная категория товаров постоянно расширят свой ассортимент.

Сегодня есть товары, которые уже перестали быть популярны в строительстве, а ещё есть материалы, которые использовались и будут использоваться долгие годы, например, металлочерепица, которую, к слову, можно сегодня приобрести в сети http://www.arten.com.ua/металлочерепица без длительных походов по магазинам и рынках строительных материалов.

Наиболее популярные строительные материалы


На сегодняшний день выделяют несколько групп строительных материалов, которые имеют огромную популярность среди потребителей и пользуются необычайным спросом.

Итак, во многих странах на первом месте по популярности стоит профилированный брус. Цельный брус является прочным, а главное – экологически чистым сырьем, которое используют в строительстве. Особенно популярен этот вид строительного материала в России, Украине, Белоруссии, Канаде.

Еще один вид строительных материалов из дерева, который отличается особой прочностью и является экологически чистым - оцилиндрованное бревно. Как правило, такой материал используется при возведении бань.

И, конечно, в рейтинге присутствует кирпич. Хоть дерево и является благородным, натуральным сырьем, но без кирпича не обходится практически ни одна стройка. Кирпич наиболее долговечен, а также постройки из кирпича имеют эстетический вид. Таким образом, несмотря на дороговизну, кирпич можно поместить на третью строку нашего рейтинга.

На четвертом месте сегодня находится пенобетон. На рынке строительных материалов пенобетон является поистине революционным открытием. Этот термоустойчивый материал имеет небольшой вес, однако он легок в монтаже и также долговечен, как и другие строительные материалы. Кроме того, цена пенобетона невысока, поэтому его все чаще используют не только в профессиональном строительстве.

Читайте также: В Трехизбенку привезли шифер, обещанный главой Луганской ОГА для поврежденных домов

И замыкает пятерку лидеров нашего «строительного хитпарада» - газобетон. Блоки для строительства из газобетона используют при возведении стен здания. Этот материал немного дороже нежели пенобетон, но он считается более долговечным и крепким.
Итак, это самые популярные материалы, которые используются сегодня в строительной сфере. Но не стоит забывать, что новые технологии не стоят на месте и стройматериалы постоянно совершенствуются, а рынок расширяет свой ассортимент. Новые технологии в строительстве просто поражают своей гениальностью, а порой и простотой.


Поделитесь в соцсетях: