Уже довольно давно мы слышим утверждение, что не принимать пищу после шести часов вечера не только не полезно, но и пагубно для нашего организма. Давайте разберемся, так ли это.

Всем известно, что наш организм активно расходует энергию лишь в первой половине дня, во второй же готовится ко сну, а значит, не расходует энергию и плохо переваривает пищу. Съеденная поздно вечером пища откладывается в жир и замедляет работу желудочно-кишечного тракта. Многие женщины, которые перестали есть «после шести», никакого облегчения не ощущают. Наоборот, на весах они видят те же цифры, да еще и начинают испытывать чувство голода, нервозность и тревожное состояние.

Причина таких состояний – это то, что организм не может голодать долгое время (а ведь так перерыв между приемами пищи составляет почти 14 часов).

Ещё одно главное правило - принимайте пищу не спеша и в приятной для Вас обстановке. Если обед проходит в домашней обстановке, откажитесь от просмотра телевизора за едой. Оборудуйте с комфортом кухню и место, где семья принимает пищу. Установите межкомнатные двери в квартире, чтобы запахи из кухни не тревожили Вас на протяжении дня. Заказать качественные и оригинальные двери можно у специалистов, посетив сайт компании http://portes.ua/i/cPath/585_635, специализирующейся на изготовлении дверей. Кстати, дверь - это ещё один элемент дизайна интерьера, который поможет достичь максимального комфорта.

Вот самые важные правила быстрого и эффективного снижения веса, которые нужно соблюдать в течение всего дня:

- принимать пищу 5-6 раз в день;

- порция не должна превышать 200 г еды (в сухом виде);

- большее употребление калорий и пищи должно приходиться на I половину дня;

- промежуток времени между приемами пищи не должен превышать 3-4 часов;

- ужин также важен, как и завтрак, но последний прием пищи должен быть легким.

Какие продукты наиболее предпочтительны для ужина? Это печеные или отварные овощи, молочные продукты (к примеру, нежирный йогурт или кефир), сырые овощи, фрукты (особенно подходят для ужина груши, киви, хурма), продукты с содержанием белка (такие блюда можно приготовить в духовке или в пароварке), продукты с содержанием сложных углеводов (коричневый рис, макароны из твердых сортов пшеницы, гречневая каша), сыр.

К запрещенным во время ужина (конечно, лишь в том случае, если вы хотите похудеть) относятся такие продукты: жареное, жирное, продукты с содержанием сахара (торты, выпечка, пирожные, печенье, конфеты и т.п.), большое количество приправ к блюдам (к примеру, чеснок и острый перец усиливают аппетит и вредят пищеварительной системе), соленые продукты (они вызывают отечность).

Читайте также: Ресторан Dinner in the Sky предлагате поужинать в воздухе

Теперь вы видите, что ужинать можно и вкусно, и полезно, и при этом вовсе необязательно сильно себя ограничивать.


Поделитесь в соцсетях: