Исследователи изучили воздействие миндаля на организм человека и пришли к заключению, что ядра этого ореха можно употреблять в добавку к обычной пище, потому что у миндаля есть ряд положительных свойств.

Известно, что миндаль, как и любой другой орех, можно считать тяжёлой пищей, однако питательнее этого продукта, который можно употреблять без вреда здоровью, пожалуй, не найти.

Человеку достаточно горстки миндаля, чтобы перебить чувство голода на продолжительное время. Поэтому ученые советуют употреблять миндаль людям, которые испытывают чувство голода. Миндаль дольше переваривается, но при этом не вызывает резких скачков сахара, а инсулин в организме человека повышается постепенно.

Так, наблюдая за группой добровольцев, медики определили, что добавляя к завтраку немного миндаля, человек постепенно отказывается от больших порций и при этом не наносит вред своему здоровью. Это полезно и потому, что на завтрак принято употреблять питательную и сытную пищу, а это, как правило, продукты с высоким гликемическим индексом, которые быстро усваиваются и вызывают резкое повышение сахара в крови. Миндаль нормализует выделение инсулина в крови и минимизирует объемы пищи, употребляемые человеком.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: