Пользу свежего воздуха для здоровья человека нельзя сравнить ни с чем. Что может быть важнее, чем свежий воздух? Без пищи человек может прожить около месяца, без воды -несколько дней, а без воздуха мы живем всего несколько минут. Доктора могут ограничить прием пищи, запретить пить много жидкости, но дышать нам не может запретить никто.

Здоровое развитие и здоровый образ жизни возможны лишь при условии наличия свежего воздуха.

Прогулки на воздухе


Прогулки на свежем воздухе – это отличная профилактика различных заболеваний, а также хорошая гимнастика для всего тела, всех жизненно важных систем, которые функционируют в организме человека. Неторопливые шаги по улице разминают мышцы, а организм тем временем насыщается кислородом и питательными веществами.

Очень важно, что такие прогулки насыщают кровь кислородом, сердце начинает биться чаще, но нагрузка накладывается плавно, что тренирует сердечную мышцу и становится отличной профилактикой болезней сердца.

Воздушные ванны рекомендуют и самым маленьким, в целях закалывания организма.

Кроме того, при ходьбе на свежем воздухе улучшается пищеварение, и скорее сжигаются калории, а значит, отступает угроза приобретения лишних килограммов.

Прогулки на свежем воздухе это и залог спокойного крепкого сна. Отдохнувший организм устойчивее к внешним раздражителям, а крепкий сон – это залог и психического здоровья.

Конечно, лучше всего выбирать места для прогулок на свежем воздухе, незагрязненные выхлопами машин, подальше от автострад и проезжих частей. Это могут быть парки, загородные зоны, скверы.

Выезд на море, в село, в лес


Лес, сельская местность или море – лучшие места для насыщения Вашего организма чистейшим воздухом.

Конечно, лишним будет говорить о пользе посещения таких мест хотя бы несколько раз в год. Летом мы можем выезжать с палаткой в лес, на пикники или просто отправиться в поход с друзьями. Поездку на море также может позволить себе раз в год практически каждый, ну а визит к родственникам в деревню также станет отличной профилактикой различных заболеваний. В конечном итоге, можно недорого снять домик в деревне и пожить в гармонии с природой недельку или две, если у Вас нет средств посещать санатории или морские курорты.

Исцеляющая атмосфера гор


Горы. В горах особая атмосфера и особый горный воздух. При подъеме в горы уменьшается количество кислорода, если подняться на безопасную для здоровья высоту – это станет полезно тем, что замедляется процесс старения организма.

Человек проводит большую часть своей жизни в помещении – дом, офис. Вовсе не секрет, что воздух в помещениях не всегда настолько чистый, насколько нам это необходимо. Поэтому системы вентиляции и кондиционирования – это не просто признак комфорта, а самая строгая необходимость.

Читайте также: Целительная сила морей

Исключительно проветриванием, даже регулярным, невозможно поднять качество воздуха в помещении на необходимый для нас уровень, особенно, если в помещении есть дети или одновременно пребывает большое количество человек. Кондиционирование помещений отлично борется с недостатком свежего воздуха в помещении.

Источник: магазин кондиционеров Alter Air


Поделитесь в соцсетях: