Ремонт и строительные работы – это всегда тучи пыли и горы строительных отходов, которые потом нужно куда-то девать, чтобы новая постройка не выглядела как место, где прошелся ураган.

Если перед Вами стоит задача убрать в помещении после завершения строительных работ, то, конечно, можно сразу впасть в унынье, глядя на горы мусора, строительную пыль и грязь. Сразу возникает вопрос «С чего начать?». Также нелегко будет бороться с наличием следов от затирки, краски и засохшего цемента.

Конечно, сегодня намного легче решить эти проблемы с помощью специального оборудования и инвентаря для послестроительной уборки.

Рынок такого оборудования располагает очень широким ассортиментом, поэтому если Вы решили не нанимать спецбригаду для уборки, а закупить оборудование, то стоит подумать, что будет выгоднее. В любом случае, покупая технику, необходимо знать для чего она и пригодится ли Вам, или же это будут потраченные на ветер деньги.

Первое с чего стоит начать – уборка пыли со всех поверхностей. На самом деле пыль может повредить любой инвентарь, а превратившаяся при размывочных работах неубранная строительная пыль в плотную грязь может с легкостью забить канализацию.

Здесь на выручку придут пропитанные специальными жидкостями или маслами мопы, которыми легко убирать пыль с ровных поверхностей, а также труднодоступных мест.

Лучше всего выбрать акриловые или микроволоконные мопы, которые очень хороши в очистке потолка и стен. Они с легкостью притягивают пыль, а вот с песком им будет справиться гораздо сложнее, ведь волокно мопов очень легкое.

Читайте также: Зима близко. Как подготовить дом к холодам

Для очистки самих моповотлично подойдет самый обычный коммерческий пылесос. Если Вы затеяли обычную генеральную уборку дома, где нет строительной пыли, то сгодится бытовой пылесос. Хорошенько пройдитесь по всем поверхностям, которые собирают пыль, чтобы расправиться с пылью. Очень хорошо себя проявили пылесосы определенных марок, например пылесосы самсунг в магазине можно купить и разных моделей, в зависимости от своих нужд и пожеланий. Качество техники этой марки уже давно не требует подтверждения, так как бренд проявил себя на деле, как надежный производитель.


Поделитесь в соцсетях: