Сейчас в жаркую погоду самым актуальным вопросом становится поиск прохлады. Но в погоне за облегчением от жары можно потерять здоровье.

Люди надеются, что включив кондиционер на полную мощность, они спасают себя и свой организм от теплового удара. Но получают побочные эффекты в виде простуды, заложенного носа, различных аллергических реакций и, что самое опасное, астмы.

Фильтры кондиционеров, пропуская через себя огромное количество воздуха, собирают из него различную пыль, в которой содержаться бактерии. Ленясь чистить фильтры, мы приносим огромный вред своему здоровью. Врачи страшат пользователей кондиционеров такими заболеваниями, как аллергия, астма бронхов, болезни легких и аспергелиоз.

Каждые три месяца необходимо чистить фильтры устройства от бытовой пыли и загрязнений. Не стоит забывать и о влажной уборке и проветривании комнаты, где установлен кондиционер. Эти меры помогут снизить риск заболеваний.

Самое главное правило пользования кондиционером, установить его так, чтоб на Вас не был направлен поток воздуха. Если постоянно находиться под струей холода, можно легко подхватить ОРЗ. А что может быть хуже высокой температуры в жару?

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: