Американская компания GoVacuum начала продажу новой модели пылесоса. У новинки довольно необычайная для бытовой техники цена - миллион долларов. Однако дороговизна легко объясняется - корпус пылесоса покрыт золотом.

Золотой пылесос - это обычный электрический пылесос, его корпус сделан из обычного металла, но сверху покрыт золотом в 24 карата.

Из черного металла сделаны лишь колеса, рычаг режима переключения и ручка, а вот весь основной корпус сияет желтым цветом драгоценного металла.

«Если Вы разборчивый человек, Вы подходящий клиент для покупки самого эксклюзивного из когда-либо созданных продуктов - пылесоса модели GV62711, сделанного из золота", - говорят представители компании-производителя.

Вес пылесоса - чуть больше семи килограмм.

Производители отмечают, что золотых пылесосов выставят на продажу всего сто штук. Пылесосы производят в Китае, а вот их обработку золотом осуществляют уже в США, в городе Кенсингтон.

Интересно, будут ли владельцы такой дорогой техники пользоваться ею сами, или уборка все равно ляжет на плечи домработниц?

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: