Пища необходима человеку на протяжении всей его жизни. Сегодня для многих людей еда – это не просто способ поддерживать жизнедеятельность в своем организме, а и средство улучшения качества жизни и здоровья в целом.

Существует множество особых способов питания, составления меню и графика приема пищи, однако диетологи и медики очень часто опровергают пользу от различных диет или доказывают, что употребление тех или иных продуктов вредит нашему здоровью.

Сегодня мы можем наслаждаться вкусом блюд традиционной итальянской кухни, находясь при этом в Киеве. Ведь вовсе не обязательно отправляться в Италию, достаточно найти достойное заведение http://rucola.com.ua/, где готовят и подают вкусные и свежие блюда итальянской кухни и не только.

Что касается мифов о питании, то наиболее распространенным из них ученые называют миф о пользе раздельного питания. Объясняют ученые неправильность такого утверждения тем, что издревле пищеварительная система человека закладывалась по типу смешанного питания. Кроме того, доказано, что раздельное питание не влияет на вес, а похудению способствует тщательный подбор продуктов.

Второй популярный миф, касающийся еды – это то, что прием пищи перед телевизором способствует плохому её усвоению и вызывает гастрит.

Французские медики доказали, что человек, обедающий у голубого экрана никуда не торопится и тщательно пережевывает пищу. Благодаря этому еда поступает в организм в измельченном виде, хорошо пропитывается в желудке соком и отлично усваивается, о гастритах и речи быть не может.

Читайте также: Самые распространенные мифы о бессонице

Жиры – это враг красивой фигуры. В этом утверждении больше мифа, чем правды. Да, вредные жиры, которые содержат такие продукты, как майонез, колбасы, копчености, торты и пирожные – это враг здоровью. Однако совсем без жиров организм теряет способность к нормальному обмену веществ, не усваивает некоторые витамины, начинается интенсивное старение кожи и печени. Поэтому очень внимательно отнеситесь ко всем радикальным изменениям в своем рационе.


Поделитесь в соцсетях: