Что мы знаем о сыроедение о тех, кто избрал для себя этот стиль питания? Как правило, мы называем таких людей вегетарианцами, но это не совсем верно. Да, вегетарианство с сыроедением имеют много общего. Это не просто диеты, а образ жизни, особенный стиль и культура питания, которые влияют не только на тело и самочувствие, а и меняют духовную составляющую в человеке.

Мы часто слышим о звездах кино и эстрады, которые «ушли» в сыроедение, однако среди простых граждан отнюдь немало сыроедов. По телевизору, как правило, показывают программы в которых то обосновывается польза от такого образа питания, то критикуется полное вегетарианство и сыроедение, как стили питания, несущие вред здоровью человека.

Много раз мы слышали, как сыроедов называют сектантами, но и это не так. Рано или поздно к человеку приходит осознание того, что нужно что-то менять в своей жизни, а начало перемен, как правило, грядет, когда мы меняем что-то в себе.
Итак, сыроеды – это не любители сыра, а приверженцы здорового образа жизни, люди, которые употребляют растительную пищу без термической обработки.

Обоснование системы питания


Сами сыроеды не подвергают свою еду жарке, варке и прочим термообработкам. Обосновывается это тем, что под воздействием температур продукт теряет основную массу полезных веществ и микроэлементов. Дескать, в природе все живые организмы питаются сырыми продуктами, все живы и здоровы, а человек, своими нездоровыми гастрономическими пристрастиями только разрушает себя.
Философия сыроедов вполне обоснована и логична, поэтому назвать заблуждением, обманом или аферой такую систему питания ни в коем случае нельзя.

Сложности


Однако есть некоторые сложности, к которым нужно готовиться всем начинающим сыроедам. Если Вы всю жизнь питались, как основная масса людей на планете, то переменить свои пищевые привычки будет крайне сложно. Не все выдерживают такие нагрузки, поэтому возникает угроза для здоровья и жизни. Диета сыроеда должна быть грамотно составлена, чтобы организм не истощался от такого питания. Нужно разбираться в свойствах каждого продукта, уметь покупать свежие фрукты и овощи.

Очень часто сыроеды могут стать легкой добычей паразитов или же отравиться пестицидами.

Опровергать пользу фруктов и овощей нельзя, даже компании, которые торгуют фаст-фудом, вводят в свои блюда максимальное количество овощей и фруктов. Сегодня оборудование для фаст фуда является очень востребованным, ведь такая пища очень популярна. Чтобы начать свое дело, мало только желания готовить вкусные и сытные блюда на продажу, но оборудование для фаст фуда по низким ценам поможет быстро и качественно развивать бизнес в этой сфере.


Поделитесь в соцсетях: