Уже давно известно утверждение о том, что продукты фаст-фуда, а также алкоголь достаточно вредны для здоровья. Однако, как оказалось, все это не совсем верно. Некоторые продукты, такие как определенные острые блюда, гамбургеры, а также пиво оказывают положительное влияние на состояние сердечнососудистой системы.

Недавно китайскими учеными из университета в Гонконге, было заново изучено свойство тех веществ, которые содержит горький перец. Как оказалось, они имеют способность снижать уровень холестерина в крови животных, путем блокирования генов, вызывающих сокращение кровянистых сосудов. Как следствие, мышцы становятся расслабленными, а кровоток налаживается.

Не стоит также забывать о полезных свойствах пива. Последние исследования показали, что те люди, которые употребляют приблизительно пол литра этого напитка в день, на 30% реже сталкиваются с такими болезнями как инсульт и инфаркт. Это происходит благодаря высокому содержанию в пиве антиоксидантов.

Читайте также: Диетологи перестали винить фаст-фуд в человеческих бедах

Что же касается гамбургеров, то говядина, которая является их составляющей очень богата омега–3 и омега–6 жирными кислотами в соотношении 1:3. Такое мясо содержит также и витамин Е, который позитивно влияет на здоровье сердца и сосудов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: