Несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что медики из ВОЗ добавили к списку психических расстройств, которые необходимо лечить и вегетарианство.

В прессе такое решение пояснялось, тем, что люди склонны преувеличивать значение вегетарианской диеты и тем самым вредят себе и окружающим. В качестве подтверждения приводился ряд случаев, когда вегетарианцы-сыроеды доводили до истощения себя и своих детей.

Однако в мире масса людей, которые считают вегетарианство своим образом жизни, кроме того, ученые со всех уголков мира не один раз доказывали, что правильно сбалансированная вегетарианская диета способна обеспечить полноценный и сбалансированный стиль питания, который благотворно отображается на здоровье.

Пока недовольство людей не переросло в возмущение, представители ВОЗ обратились в прессу и сегодня уже есть официальное опровержение слухов – никто из работников ВОЗ не приравнивал вегетарианство к психическим расстройствам. А информацию в прессе медики и научные сотрудники считают преувеличенной.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: