Жители Украины, прекрасно освоившись в новеньком офисе, даже не догадываются, насколько их профессия может приносить вред здоровью. Эта статья написана не для того, чтобы вы сменили место работы или вступили в ряды безработных. А для того, чтобы вы понимали опасность работы и сумели ее предотвратить. Многие работники лояльных и спокойных профессий даже не подозревают об опасности, но некоторые работающие знают, как правильно вести себя в экстремальных случаях и они готовы поделиться с вами этой информацией.

Травмы, которые случаются в офисах


Некоторые исследователи пришли к такому выводу, что травмам больше всех подвержены секретари, помощники начальства и ассистенты. Именно этим людям чаще всего достаются сильные удары руками об твердые предметы, ожоги, порезы и переломы верхних и нижних конечностей. Ожоги чаще всего получают от пролитого на себя горячего чая или кофе, удары и переломы – в то время, когда бегут по срочному вызову директора. Случаются ситуации, когда причиной перелома ноги являются высокие каблуки. Но, увы, каблуки являются одним из элементов дресс-кода офисного стиля.

Что же нужно делать и как правильно действовать, чтобы таких ситуаций не возникало? В первую очередь необходимо соблюдать порядок в своем кабинете и на собственном рабочем столе. В таком кабинете вам не нужно будет суетиться в поисках необходимой записки или напоминания о том, как делать скрин экрана или какие документы следует подготовить для начальника.

Как избежать неприятностей в родном офисе


Не верьте фен-шую. Даже если профессиональные дизайнеры советуют вам узкие двери, то вам этот вариант не подходит из-за постоянной беготни в кабинет вашего начальства. Учитывайте все условия работы и под них подстраивайте интерьер.

Всегда необходимо тренировать свою внимательность. Если кто-то внезапно будет мчаться по длинному коридору, вы с легкостью сможете избавить себя от дополнительных проблем, таких, как отмывание пятен кофе с вашего красивого платья или костюма.

Обувь, в которой вы ходите, должна быть очень комфортной. Это не должны быть домашние тапочки. Не нужно полагаться только на последний писк моды. Каблук будет в моде постоянно. Но ведь он может привести к проблемам со здоровьем уже в пожилом возрасте.

Кроме того, у офисных работников нередко встречаются проблемы со стороны ЖКТ и нервной системы, ослабевает зрение, портится осанка. Как видите, работа в теплом и комфортном офисе иногда может стать причиной развития какого-нибудь недуга, поэтому следует внимательно следить за здоровьем, избегать ситуаций, при которых можно травмироваться.


Поделитесь в соцсетях: