Люди рискуют своим здоровьем, используя смартфоны, планшеты и ноутбуки за пределами помещений, как считает Королевское общество физиотерапии.

По словам его сотрудников, люди стали «рабами экранов» и часто работают, находясь в дороге или после того, как они вернулись домой. Постоянно плохая осанка в этих условиях может привести к хронической боли в спине и шее.

Онлайн-опрос более 2000 работников офисов показал, что почти две трети опрошенных продолжают работать в нерабочее время. В среднем они увеличивают свой рабочий день у экранов более чем на два часа.

Ряд наблюдений показывает, что слишком длительное время работы и постоянная нагрузка на мозг, в том числе зрение, являются двумя основными причинами не только для проблем со спиной, но также становятся причиной нервных расстройств и депрессий.

Председатель Королевского общества физиотерапии, доктор Хелена Джонсон заявила, что эти выводы представляют «огромный интерес».

Также ученые считают, что те люди, которые ощущают большую нагрузку на работе, постоянно чувствуют необходимость в дополнительном времяпровождении за компьютером даже дома. В этом случае необходимо поговорить с членами семьи, чтобы они помогли контролировать вас и не позволяли просиживать ваше свободное время за компьютером, променяв его на активный образ жизни.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: