Приступы мигрени вызывают нарушение зрения, тошноту, головокружение и повышенную чувствительность к звукам и свету. Длятся такие симптомы от 4 часов до 72 часов. Этот недуг знаком людям в возрасте от 30 до 50 лет. Многим, кто страдает этим заболеванием, советуют сменить режим питания. Кроме этого, специалисты выяснили еще ряд причин, которые могут вызвать головную боль. Чтобы не стать «жертвой» мигрени необходимо высыпаться, сидеть всегда прямо и не переусердствовать со спортом.

Неправильная осанка во время просиживания за компьютером, игровой консолью или ноутбуком приводит к болям в шее и спине. Это также становится причиной мышечного напряжения, которое может вызвать мигрень. Из-за неправильного положения тела группы мышц работают не так как необходимо, потому что масса тела распределена неравномерно. Хорошая осанка может предотвратить сильнейшие головные боли.

Силовые тренировки, такие как поднятие штанги, или кардиотренировки слишком напрягают мышцы, что может привести к приступу мигрени. Те, кто страдает от этого недуга, должны с осторожностью относится к спорту, слушать спокойную музыку, правильно питаться и сидеть прямо.


Поделитесь в соцсетях: