Подопечные Евгения Мурзина до конца боролись за вторую подряд победу в отборочном цикле к чемпионату мира 2019 года, но сделать этого не удалось.
После уверенной победы над Швецией Украина считалась фаворитом поединка против Турции. По крайней мере, букмекеры и многие специалисты видели команду Евгения Мурзина победителем встречи.

Украина действительно несколько раз по ходу встречи лидировала, хорошо провела концовку второй четверти и здорово начала третью, однако в заключительные минуты матча не сумела справиться, проиграв в итоге с разрывом в семь очков.

Сергей Гладырь стал самым результативным игроком матча набрав 20 очков, львиная доля из которых случилась в важные минуты четвертой четверти. Впрочем, и его усилий не хватило для того, чтобы уйти от поражения.

Турция была более организованной командой на протяжении всего матча и доказала это в конце встречи. Гости нашли несколько лазеек к кольцу сборной Украины, вынудили ошибаться Дениса Лукашова и Вячеслава Кравцова, что привело к плохой концовке.

Украина проиграла важный матч отборочного турнира и поменяла отношение к себе в качестве претендента на победу в группе.


Поделитесь в соцсетях: