Матч Звезд украинской Суперлиги завершился нехарактерным для такого плана мирным итогом. Всего несколько секунд не хватило украинцам, чтобы впервые в истории проведения «Матча звезд» обыграть легионеров нашего чемпионата.

В киевском Дворце Спорта при поддержке более шести тысяч зрителей баскетболисты обеих команд продемонстрировали яркое шоу, которое с каждым годом по уровню приближается к проходящему параллельно «Матчу всех звезд» НБА.

Что касается основных событий на паркете, то заводилой в составе «Украины» был натурализованный американец Стивен Буртт. В активе плеймейкера «Днепра» 47 очков, 10 результативных передач и 7 подборов. Также хорошую результативность показали Печеров (19 баллов), Дроздов (12), Забирченко (12). В составе «Легиона» выделялся Чарльз Томас (27 очков). А спас свою команду от исторического поражения Ричард Гуинн, реализовав трехочковый бросок в концовке встречи.

Именно Буррта признали лучшим игроком матча. Кроме оваций трибун, украинский американец получил памятную награду и денежный приз.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: