Нападающий Янг Бойз Роджер Ассале дважды шокировал киевских болельщиков в первом тайме: сначала он с помощью рикошета от Томаша Кадара вывел Янг Бойз вперед, а уже перед перерывом легко разобрался с Николаем Морозюком после навеса с углового и расстрелял ворота Динамо.

Мжеду двумя голами Ассале хозяева много атаковали, но забить удалось только Дьемерси Мбокани, который закончил красивую быструю атаку Динамо: Виталий Буяльский сыграл в стенку с Жуниором Мораесом и отдал пас на пустые ворота, а Мбокани оставалось лишь не промахнуться.

На первых минутах второго тайма Динамо вновь сравняло счет: прямым ударом со штрафного забил Николай Морозюк, 2:2.

Ближе к концовке матча Янг Бойз подсел, а за 10 минут до конца остался в меньшинстве после удаления Секу Саного. Динамо провело концовку матча в атаках, но вырвать победу так и не сумело.

Хотя моменты для забитого мяча были — и их было много. В первом тайме, к примеру,
Дерлис попал в штангу с левого угла штрафной, а Мораес отметился опаснейшим выстрелом с правого фланга. Могли киевляне забивать и во втором тайме, но ни одна из атак не превратилась в решающую.

В итоге, ничья 2:2 — киевляне теряют первые очки в группе Лиги Европы.