Всего сутки продержался рекорд «Шахтера» по самой крупной победе в сезоне – сегодня столичное «Динамо» со счетом 9:1 разбомбило донецкий «Металлург», которому все карты спутало удаление на 20-й минуте экс-игрока сборной Украины Дениса Голайдо.

Перед первым голом в матче арбитр Дердо проглядел очевидный пенальти в ворота «Металлурга», затем вполне мог позволить киевлянам довести до точного удара атаку с удалением Голайдо. Впрочем, с опасного штрафного Ярмоленко не без рикошета, но открыл счет. Через шесть минут Ленс в пустые ворота отправил мяч после передачи Мбокани. «Динамо» расслабилось, чего делать не стоило – «Металлург» в меньшинстве создал несколько опасных моментов, один из которых закончился голом Лазича.

Казалось, интрига вернулась, но вряд ли футболисты «Металлурга» в перерыве предполагали, что их ждет во втором тайме – «Динамо» начало забивать чуть ли не в каждой атаке. Ленс и Ярмоленко оформили по дублю, Беланда и вовсе добрался до хет-трика, красиво дальним ударом забил Аруна. Точку в матче поставил Мбокани, которому до этого жутко не везло.

Динамо - Металлург Д 9:1
Голы: Ярмоленко, 21, 64, Ленс, 27, 62, Бельханда, 48, 70, 73, Аруна, 67, Мбокани, 89 - Лазич, 40

В первом матче воскресной программы 12-го тура Премьер-лиги «Ильичевец» на выезде минимально обыграл «Севастополь».

Севастополь - Ильичевец 0:1
Гол: Федотов, 43