Столичное «Динамо» решило не отставать от соседей по турнирной таблице, оступившись в 15-м туре. «Заря» добыла историческую победу над киевлянами – голы Данило и Боли шокировали Блохина и его подопечных.

«Динамо» за матч создало предостаточно голевых шансов, однако киевляне в завершении действовали просто бездарно. Мбокани на пару с Ленсом вдвоем могли решать исход матча, но умудрились не использовать выгодные моменты.

«Заря» открыла счет уже на девятой минуте – Хачериди и Драгович не уследили за Данило, который легко переиграл Шовковского в ближнем бою. «Динамо» принялось расшатывать оборону «Зари» в позиционных атаках, однако стремление прорваться через центр никак не соответствовало медлительности центральных хавбеков Аруны и Велозу.

Во втором тайме «Динамо» продолжило биться головой о стену, а «Заря» забила, не создав ни одного момента за 45 минут. Вынос на половину поля «Динамо», Шовковский зачем-то покинул пределы штрафной, головой по мячу не попал, а Боли забил в пустые ворота.

«Динамо» упустило превосходный шанс подобраться к лидирующей группе – сложно вспомнить, когда в последний раз синхронно очки теряли «Шахтер», «Динамо», «Днепр» и «Металлист».

Заря - Динамо 2:0
Голы: Данило, 9, Боли, 65


Поделитесь в соцсетях: