Столичное «Динамо» вновь не порадовало своих болельщиков качественным футболом, но в отличие от матча с «Волынью» в гостевой встрече против ужгородской «Говерлы» киевлянам удалось добыть три очка.

Команда Вячеслава Грозного, как и в матче против «Шахтера», смотрелась против очевидного фаворита очень бойко. В первом тайме хозяева обязаны были несколько раз открывать счет, но удар головой Лысенко пришелся в штангу, Тришович провел на прочность перекладину, а тот же Лысенко ударом со штрафного заставил Максима Коваля ценой разбитой щеки спасти свои ворота.

«Динамо» долгое время вкатывалось в матч, киевляне «пожарили» у своих ворот, однако класс отдельных исполнителей все же сказал свое веское слово. Дьюмерси Мбокани с интервалом в две минуты оформил свой первый дубль в составе киевского «Динамо» - в первом моменте Мбокани успешно сыграл на опережение, а в следующей атаке обыграл голкипера и с острого угла отправил мяч в ворота.

Во втором тайме «Динамо» старалось удержать добытое преимущество, но без традиционных проблем не обошлось. За три минуты до финального свистка судья назначил очень спорный пенальти за игру рукой Ленса в своей штрафной. Балашов судейский приговор реализовал, но спасти ничью «Говерла» не смогла.

Говерла - Динамо 1:2
Голы: Балашов, 87 (пен.) - Мбокани, 39, 41


Поделитесь в соцсетях: