Киевское «Динамо» после изнурительного выезда в Казахстан на матч Лиги Европы добыло трудовые три очка в поединке с запорожским «Металлургом», который в новом сезоне стремительно лишился статуса главного поставщика очков в украинском футболе.

На 4-й минуте выстрел Ярмоленко приняла перекладина, а через восемь минут капитан «Динамо» вывел на идеальную позицию Дьюмерси Мбокани, который забил свой пятый гол в футболке «бело-синих».

«Металлург» в первом тайме не впечатлил, а у «Динамо» перспективные моменты не реализовали Ленс и Беланда. Во втором тайме активный Ярмоленко довел счет до 2:0 в пользу киевского гранда, но тут же «Динамо» на ровном месте привезло себе проблемы – Юрий Штурко один мяч отыграл в следующей атаке после пропущенного хозяевами гола, но в официальный протокол матча попал Максим Коваль, от спины которого "круглый" пересек линию ворот.

До конца матча «Динамо» не преуспело в контратаках, за что могло поплатиться на 90-й минуте, когда лишь самоотверженная игра Олега Гусева спасла «Динамо» от очередной необязательной потери очков.

Металлург З - Динамо 1:2
Голы: Коваль, 69 (в свои ворота) - Мбокани, 12, Ярмоленко, 67